Послания и проповеди

Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, пастырям, диаконам и всей боголюбивой пастве Мариинской епархии Русской Православной Церкви
Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

О Господе возлюбленные всечестные отцы, братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с праздником мира и Божией любви – Рождеством Христовым!

Дорогие тайгинцы и гости города, примите всесердечные поздравления с замечательным праздником – 120-м днем рождения города.

Дорогие друзья! Уважаемые военные моряки, ветераны Флота!
Искренне поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Дорогие друзья! Братья и сестры! Христос Воскресе!
Приветствую вас на 8-м межрегиональном фестивале «Звоны над Томью».

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Дорогие братья и сестры!
В эти святые дни великого праздника Пасхи Господней сердечно поздравляю Вас с 71-ой годовщиной Великой Победы и приветствую вечно живыми словами: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Всечестные отцы, братья и сестры!
Поздравляю всех вас с праздником праздников и торжеством из торжеств – Светлым Христовым Воскресением, Пасхой Божией спасительной и приветствую всерадостным апостольским восклицанием:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!