О Воскресении Христовом: в прямом эфире епархиального радиопроекта «Просто о сложном»

9 апреля на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном». Сегодня в студии прямого эфира обсуждалась тема о самом главном христианском празднике – Пасхе. Гостем студии стал иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.

В прямом эфире священик рассказал о празднике Пасхи. Воскресение Христово – основа христианской веры. В этот великий день Церковь празднует «умерщвление, адово разрушение, иного жития вечнаго начало».

Радиослушатели задавали вопросы о Страстной и Светлой Седмицах, об особенностях Пасхального Богослужения и пасхальных обычаях. Также был задан вопрос о первом поминовении усопших после праздника Пасхи. В конце эфира священник поздравил всех радиослушателей и ведущих эфира с наступающим праздником и пожелал всем обильных милостей от Воскресшего Спасителя.