Программа «Просто о сложном» вновь вышла в эфир после летних каникул

3 сентября на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном».

Программа вернулась к своим слушателям после летнего перерыва. Гостем студии стал иерей Димитрий Владимиров, настоятель храма Сретения Господня (г. Юрга), секретарь Мариинского епархиального управления. В прямом эфире шел разговор, приуроченный к началу учебного года: обсуждалась роль православия в образовании.

Была задета тема важности не только образования, но и воспитания. Отец Димитрий говорил о том, что в современной школе существует проблема воспитания всесторонне развитой личности. В программе обсуждались возможности курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), шла речь о том, как преподается этот курс в школах на территории Мариинской епархии, какие проблемы связаны с преподаванием курса.

Отец Димитрий является также директором Православных богословских курсов в г. Юрга. Он поделился со слушателями сведениями о том, почему эти курсы так важны, кто может поступить на курсы, рассказал об условиях поступления.

В завершение радиоэфира отец Димитрий пожелал всем радиослушателям мира, любви и радости.