Серьезный разговор: состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном»

28 мая на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном». Гостем студии стал протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Тема передачи: «За что мне это?!». Каждый из нас хоть раз задавал себе такой вопрос. Люди, на долю которых выпали тяжелые испытания в виде болезни, смерти близких и др. задаются вопросом: «За что?» еще чаще. Кажется, что мир полон несправедливости. Неужели Бог не в силах это исправить? Или это наказание за что-то?

В беседе с журналистом отец Константин пояснил, что есть промысел Божий, что Господь дает людям только те испытания, которые человек может вынести, рассказал о том, что справедливости на Земле не может быть, потому что она у каждого человека своя, а есть только справедливость Господня. Отец Константин поделился со слушателями тем, как нужно поступать, если ты оказался в трудной ситуации, как бороться с унынием и депрессией.

В беседе также были задеты такие важные темы, как больной ребенок в семье, получены ответы на вопросы: «Существует ли сглаз и что это такое», «Как нужно относиться к горестям, которые с нами происходят». Отец Константин ответил на эти и другие вопросы. Программа получилась насыщенной и интересной.