04.12.22. «Днесь благоволения Божия предображение и человеков спасения проповедание, в храме Божии ясно Дева является…»

4 декабря Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы, предначиная готовить своих чад к встрече Рождества Христова. С этого дня начинается пение рождественских ирмосов на каноне: «Христос рождается - славите; Христос с небес - срящете...». Воскресный день соединился с Богородичным торжеством.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г.Юрги, а накануне вечером всенощное бдение в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора. Было совершено праздничное славление и всенародно пропето величание «Богоизбранной Отроковице».

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом на евангельское чтение и празднуемое событие.