19.01.23. «Днесь вод освящается естество..»

19 января Церковь совершает празднование Крещения Господня. Этот праздник именуется еще Богоявлением - на реке Иордан Бог открылся людям в Своем триединстве.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером всенощное бдение в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве. Перед причащением проповедал иерей Виктор Швец, штатный священник кафедрального собора.

После заамвонной молитвы было совершено Великое освящение воды. Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом на апостольское чтение праздника: «..явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков..(Тит.2гл.,11-14)», преподал благословение.