04.03.24. «Кузбасс без наркотиков»: профилактическая беседа священника со студентами прошла в Мариинске

4 марта благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска протоиерей Владимир Фролов встретился со студентами 1-го и 2-го курса ГПОУ Мариинского политехнического техникума.

В рамках недели профилактики употребления наркотических средств отец Владимир провел беседу со студентами на тему «Кузбасс без наркотиков». Священнослужитель рассказал ребятам о том, как моральная сторона вопроса всегда является животрепещущей и трагической. Зависимость от наркотиков очень крепка, борьба с ней длительна, а вот наступление ее может произойти очень быстро и незаметно. Безответственное, иногда случайное первичное употребление запрещенного препарата приводит к необратимым последствиям, от которых страдает не только зависимый, но и его близкие. Не нужно подражать, кому-либо имеющему зависимость, поддаваться влиянию окружения.

В завершении встречи священник ответил на многочисленные вопросы слушателей.