08.01.16. «Ликуют ангелы на небесах и радуются люди"

7 января, в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль, состоялась традиционная "Рождественская ёлка".

Открыл праздник настоятель церкви протоиерей Максим Костыря, огласивший поздравления с Рождеством Христовым управляющего Мариинской епархией Преосвященного епископа Иннокентия и губернатора Кузбасса А.Г. Тулеева.

Воспитанники воскресной школы показали собравшимся родителям и прихожанам театрализованную постановку «Вифлеемская ночь» и рассказали необыкновенную историю о трёх деревьях – пальме, маслине и ёлке.

В завершение храмового торжества все дети получили рождественские подарки.

Праздник получил свое продолжение поездкой в посёлок Полуторник. После праздничной Литургии ребята пели рождественские колядки, а многодетная православная семья Швецовых порадовала актёрской игрой в кукольном спектакле, посвящённом Рождеству Христову.