15.12.23. «Посылка солдату»: очередная партия гуманитарной помощи отправлена в зону СВО

15 декабря от епархиального Центра социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги вновь состоялась отправка гуманитарного груза, собранного неравнодушными юргинцами для российских военнослужащих, находящихся на территории проведения специальной военной операции.

В этот раз гуманитарная помощь адресована 74 бригаде Юргинского гарнизона. Передача груза была совершена через волонтеров движения «Своих не бросаем.Юрга.Кузбасс» и «Боевое братство» в войсковую часть 21005.

19 декабря гуманитарный груз был отправлен из войсковой части в зону СВО. Для бойцов переданы медикаменты, продукты питания, предметы личной гигиены, одеяла для полевого госпиталя, действующего в зоне СВО, нательные крестики, карманные иконы и молитвословы, нашлемники и 6 маскировочных сетей, изготовленных юргинками в пункте плетения при епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой) г. Юрги.

В храмах Русской Православной Церкви ежедневно возносятся молитвы о военнослужащих.