06.03.23. «Разговор о важном» со студентами Тайгинского железнодорожного техникума

6 марта иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, посетил Тайгинский железнодорожный техникум, где встретился со студентами первого курса.

Священник провел беседу на тему «О заповедях Божиих», рассказал учащимся о заповедях и объяснил смысл их установления, а также указал на последствия, которые могут ожидать молодых людей в случае их нарушения.

Студенты обнаружили неутешительную зависимость: чем дальше люди отдаляются от Божьих заповедей, тем больше ухудшаются нравственные ценности и нравственность общества в целом. Заповеди являются основой всеобщей морали, поэтому важно знать их и ежедневно сравнивать с нашей жизнью.

Также отец Алексий рассказал студентам о Кузбасской православной духовной семинарии, которая ждет всех, кто решил сюда поступить, кто решил посвятить свою жизнь служению Богу, Церкви и людям, раздал листовки о духовном учебном заведении.

В завершение беседы священнослужитель подробно ответил на возникшие вопросы, которые показали, что разговор с учащимися получился содержательным и интересным.