июня 2021

Паломническая поездка в Яшкино и Яшкинский район

28 июня группа паломников в количестве 19 человек по благословению настоятеля прихода храма Сретения Господня г. Юрги протоиерея Константина Добровольского отправилась в паломническую поездку по храмам пгт. Яшкино и Яшкинского района Мариинской епархии.

Награждение в администрации Правительства Кузбасса

28 июня в администрации Правительства Кузбасса состоялась церемония награждения в преддверии праздничных торжеств, приуроченных 300-летию с момента начала промышленного освоения региона.

Выпускные экзамены в воскресной школе Мариинска

В субботу, 26 июня, в воскресной школе Свято-Никольского соборного храма г. Мариинска прошли выпускные экзамены. К аттестации были допущены двое ребят.

Неделя Всех Святых

В первое воскресенье после Пятидесятницы Церковь прославляет Всех святых, от века Богу угодивших. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

Престольный праздник в Яе

25 июня Церковь почтила память преподобного Онуфрия Великого. Свой престольный день праздновали жители пгт. Яя. Появление храма в селе Жарковском (Яя) связано с явлением образа прп. Онуфрия в 1850 году, от которого стали совершаться благодатные знамения.

Инаугурация главы в Тяжинском

23 июня в администрации Тяжинского муниципального округа прошла инаугурация главы Виктора Ефремовича Сереброва.

Святые земли Сибирской, молите Бога о нас!

23 июня, в день празднования памяти Сибирских святых, в число которых входят свят. Иоанн Тобольский, прав. Симеон Верхотурский, свят. Макарий Московский, сщмч. Гермоген Тобольский и все святые Кемеровской земли, после Божественной литургии, не смотря на дождливую погоду, прихожане храма святителя Николая г. Топки провели крестный ход вокруг южной половины города.

Солдат упокоился на своей Родине

Сегодня в селе Обояновка Мариинского района прошло перезахоронение останков солдата Великой Отечественной войны Григория Васильевича Симонова. На церемонии присутствовал благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Фролов.

Праздник святых в земле Сибирской просиявших

Свой престольный праздник отметили прихожане одноименного храма г. Анжеро-Судженска. В этот день Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении духовенства Анжерского благочиния.

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. Это дата-напоминание, дата-маркер. Все мы вспоминаем о миллионах жертв той большой войны: о не вернувшихся с фронта бойцах, о загубленных жизнях узников концлагерей, о пожертвовавших своими жизнями партизанах и подпольщиках, об умерших в блокадные годы от голода и бомбежек ленинградцах, о жителях сожженных дотла деревень, о казненных военнопленных.

Страницы