02.12.15. Анжерской молодёжи рассказали о синдроме иммунодефицита

1 декабря в ДК «Центральный» города Анжеро-Судженск прошла ежегодная акция, посвящённая Международному дню борьбы со СПИДом.

В Анжеро-Судженске это мероприятие регулярно организуют городское отделение Всероссийского общества Красный Крест и администрация Дома культуры «Центральный». В ходе акции был показан просветительский фильм о синдроме приобретённого иммунодефицита (СПИД) и переносящем его вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ). После просмотра состоялись выступления медицинских и иных специалистов, а также протоиерея Александра Гомзяка, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа. В своем слове священник отметил важность целомудренного воспитания и поведения человека.

2 декабря в рамках просветительских мероприятий в учебной аудитории Анжеро-Судженского медицинского колледжа священники городских храмов встретились со студентами.

Общение с будущими медиками было построено на чередовании видеосюжетов и коротких бесед, каждая из которых касалась отдельной грани целомудрия. Оживлённым получился диалог о произведении «Портрет Дориана Грея», на сюжете которого иерей Алексий Логинов построил беседу о неминуемой ответственности человека за прожитые годы и как итог жизни – его счастья или несчастья.