25.12.22. Архиерейское богослужение в неделю Праотцев

Приближается праздник Рождества Христова и Церковь готовит своих чад к этому событию священными воспоминаниями - в воскресенье, 25 декабря, почтили память Святых Праотцев, в этот же день молитвенно почтили святителя Спиридона Тримифунтского.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию, а накануне вечером всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора г. Юрги. Было совершено праздничное славление и всенародно пропето величание святителю Спиридону.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.