24.03.14. Архиерейское Богослужение в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную

23 марта, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Воздвижения Креста Господня (п. Плотниково).

Архипастырю сослужили протоиерей Димитрий Редько, настоятель храма, иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга).
За Богослужением пел хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово (регент Константин Туев).
После чтения Евангелия архипастырь обратился к верующим с архипастырским словом о значении Креста Господня в жизни каждого православного христианина.

В этот же день Его Преосвященство возглавил Чин Пассии в храме Покрова Божией Матери (п.г.т. Промышленная). Его Преосвященству сослужили протоиерей Иоанн Тывоняк, настоятель храма, иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга). По окончании Пассии владыка Иннокентий обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.