29.03.15. Архиерейское богослужение в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

28 марта, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме преподобной Мелании Римляныни села Поломошное Яшкинского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа; иерей Евгений Пушкарев, настоятель храма преподобной Мелании Римляныни села Поломошное; иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

В завершение богослужения епископ Иннокентий поздравил прихожан храма с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы.

Накануне в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги Преосвященный владыка совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.