23.03.24. Архиерейское богослужение в селе Зеледеево

В день субботний, 23 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево Юргинского района. Владыке сослужили: протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Дионисий Пучнин, настоятель вышеозначенного храма; диакон Кирилл Мальцев. На этот день было перенесено празднование Дня молитвенной памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве. Проповедал протоиерей Дионисий Пучнин. Было совершено праздничное славление.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Накануне вечером правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.