10.01.17. Архиерейское служение в Рождественские дни

6 января, в канун двунадесятого праздника Рождества Христова, Преосвященный епископ Иннокентий совершил утреннее и вечернее богослужения уставным чином в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Здесь же, вместе с соборным духовенством, Мариинский архипастырь возглавил служение всенощного бдения и Божественной литургии в Рождественскую ночь.

8 января глава Мариинской епархии совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги, поздравив настоятеля и благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского и прихожан с праздником Рождества Христова и святочными днями.

9 января епископ Иннокентий возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки в сослужении епархиального духовенства. За богослужением пел хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением регента Константина Туева. На Малом входе ряд клириков епархии был удостоен очередных иерархических наград:

- иерей Алексий Логинов, штатный священник Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска – правом ношения золотого наперсного креста;

- иерей Владимир Гарипов, настоятель Михаило-Архангельского храма пгт Ижморский – права ношения камилавки;

иерей Вадим Бойко, штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки – правом ношения камилавки.

В день отдания праздника, 13 января, Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме преп. Мелании Римляныни с. Поломошного Яшкинского района по случаю его престольного торжества.

14 января, в день памяти святителя Василия Великого, Мариинский архипастырь совершил Божественную литургию в храме Андрея Первозванного пгт Яшкино.