02.04.16. Архипастырский визит в пгт. Яя

1 апреля глава Мариинской епархии посетил пгт. Яя с архипастырским визитом, где совершил первую за всю историю Свято-Онуфриевского храма Литургию Преждеосвященных Даров архиерейским чином.

Преосвященному епископу Иннокентию сослужили: благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма протоиерей Василий Чередниченко, настоятель Михаило-Архангельского храма пгт. Ижморский иерей Антоний Чабан и ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Алексий Никушкин.

В завершение Литургии епископ Иннокентий обратился с проповедью к молящимся.

По окончании состоялось посещение архипастырем местной исправительной колонии № 37, где в тюремной часовне мч. Вонифатия епископ побеседовал с осужденными о духовной жизни и на память о встрече передал присутствующим молитвы Оптинских старцев, а для местной библиотеки - новые книги и газеты.