08.08.16. Архипастырский визит в Тайгу

6 августа, по случаю 120-летия города Тайги и 110-летия Свято-Ильинского храма, в Тайгу с архипастырским визитом прибыл глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий.

В сослужении городского духовенства Его Преосвященство совершил Божественную литургию в Ильинском храме.

За Литургией были вознесены молитвы о мире в Украине и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма прпмч. Андрея Критского иерей Алексий Коровин.

В завершение богослужения архипастырь обратился со словами поздравлений к собравшимся. Самым активным прихожанам и помощникам в благоукрашении храма епископ вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма, после чего с приветственным словом к епископу Иннокентию обратилась заместитель главы города Тайги по социальным вопросам Татьяна Викторовна Новикова.

Смотреть видео