21.01.16. Архипастырский визит в Тяжин

20 января, в день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященный епископ Иннокентий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме пгт. Тяжинский в сослужении духовенства Мариинского церковного округа.

На богослужении присутствовали глава поселения Сергей Николаевич Кошкин и представители районной администрации.

По окончании Литургии епископ Иннокентий рассказал о пророке Иоанне, поздравил с праздником собравшихся, поблагодарил администрацию за плодотворное соработничество.

Благодарственными письмами были отмечены активные прихожане, внесшие вклад в благоукрашение дома Божия: Иван Сергеевич Воронько, Сергей Александрович Кузьмичев, Михаил Дмитриевич Горбатов. Настоятелю храма протоиерею Василию Страдомскому в память о празднике архипастырь преподнес образ Христа Спасителя.