02.09.19. Архипастырское богослужение в главном храме епархии

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

За богослужением архипастырь вознес молитву о сохранении творения Божия и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Евгений Довгаль, ключарь собора.

По окончании Литургии был совершен молебен на начало нового учебного года, после чего епископ Иннокентий обратился к молящимся со словом на Евангельское чтение и поздравил всех учащих и учащихся с Днем знаний.

В этот же день глава епархии, будучи настоятелем кафедрального собора, посетил приходскую воскресную школу и праздничный концерт, подготовленный учениками и их родителями, обратившись ко всем с напутственным словом.

Накануне вечером Преосвященный владыка возглавил служение всенощного бдения в главном храме Мариинской епархии.