26.02.18. "Афганская вьюга"

24 февраля в Духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся епархиальный конкурс медийных работ "Афганская вьюга", приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Юрги, Тайги, Анжеро-Судженска, Итатского и Суслово.

В ходе демонстрации конкурсных работ и оценки качества выступлений жюри определили следующих победителей: 1-е место занял Ивахнюк Андрей (г. Юрга ) с медиапрезентацией "Штурм дворца Амина - создание группы "Альфа". Второе место досталось Шильниковой Анастасии (пгт. Итатский) с темой: "Герой моего села", и 3-е место - Светлик Евгении из с. Суслово Мариинского района за работу: «По дороге памяти Виктора Александрова».

Высокую оценку жюри получили Щенцева София - "Восстание крепости "Бадабер", Агеева Марина - "Памятники воинам- интернационалистам", Коршунова Анастасия - "Женщина на Афганской войне".

Победители конкурса получили ценные подарки - денежные сертификаты на сумму 5, 3 и 2 тысячи рублей и памятные дипломы. Номинантам были вручены сертификаты участника.

Завершилось мероприятие в главном храме Мариинской епархии панихидой о упокоении воинов, погибших в Афганской войне и братской трапезой.