20.10.13. Благородное начинание прихожанина

Прихожанин Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска Николай Фельман выступил с инициативой благоустроить в с. Данкова Яйского района прилегающую к Поклонному кресту территорию: установить ограду, отсыпать площадку, выполнить лакокрасочную отделку.
Крест был установлен в 2006 году организаторами Феодоровского крестного хода (Анжеро-Судженск – Томск) на месте разрушенного храма Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун великого праздника, по благословению благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Гомзяка, Николай Николаевич вместе с двумя собратьями сумел осуществить свое богоугодное начинание. В планах инициативного прихожанина установить в следующем году сень над Поклонным крестом.