15.10.16. Благотворительный концерт состоялся в п. Юрга-2

Благотворительным концертом, прошедшим 14 октября в Доме культуры пос. Юрга-2, было положено начало обустройству в населенном пункте домового храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник".

Поддержать благое начинание местных жителей прибыли коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры из с. Проскоково, а также председатель Юргинского районного Совета народных депутатов Инна Якубовна Бережнова и благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский.

Перед началом концерта гости и жители поселка смогли ознакомиться с выставкой старинных икон, богослужебных книг и творческих поделок религиозной тематики.

Открывая мероприятие, протоиерей Константин поздравил собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал помощи Божией в богоугодном деле храмостроительства.