18.01.15. Божественная литургия в навечерие Богоявления Господня состоялась в топкинском храме

18 января, в навечерие праздника Крещения Господня – Святого Богоявления, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки иерей Димитрий Чайников совершил Божественную литургию и Великое освящение воды. Настоятелю сослужили штатные священники храма иерей Павел Андреев и иерей Вадим Бойко.

Великое освящение воды в Навечерие и в самый праздник Крещения Православная Церковь совершает издревле, причем благодать освящения воды в эти два дня подается всегда одна и та же.

По окончании богослужения началась раздача крещенской воды, святыни, которую верующие понесли в свои дома. Радость праздника передалась всем верующим, пришедшим в этот день в храм.