14.04.14. Буклет к Вербному воскресенью

13 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк совершил Божественную литургию в храме в честь Сибирских Святых г. Анжеро- Судженска.

В завершение богослужения прихожанам, пришедшим в храм на праздничную службу, были вручены памятные и полезные подарки – буклеты о празднике Входа Господня в Иерусалим с расписанием Богослужений на предстоящий месяц – на страстную и светлую седмицу.

В праздник в храмы приходит множество людей, большинство из которых мало знакомы с церковной жизнью и верят многочисленным суевериям. В буклете можно прочитать о смысле праздника, а также найти ответы на самые распространенные вопросы о Вербном воскресенье.

Буклеты к Вербному воскресенью были подготовлены духовно-просветительским центром «Ковчег» Анжеро-Судженского церковного округа.

Подобные буклеты, «О смысле Прощеного воскресенья», уже издавались в начале Великого поста.

В этот раз было изготовлено 250 буклетов. Настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк выразил надежду на то, что это, возможно, станет доброй традицией и примером для других приходов благочиния.