17.12.15. Великомученица Варвара – покровительница шахтеров

17 декабря Православная Церковь чтит память великомученицы Варвары – покровительницы шахтеров, особо почитаемой на Кузбасский земле.

В этот день Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги. Архипастырю сослужили настоятель Сретенского храма протоиерей Константин Добровольский и городское духовенство.

По завершении богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью об особом подвиге святых мучеников и уроке, который они преподают нам до сих пор: «празднуя память мучеников, мы просим их заступления и молитв перед Престолом Божиим, чтобы нас, современных христиан, укрепили в вере Христовой, научили так любить Бога, чтобы ни гонения, ни смерть не страшили бы нас».

Смотреть видео