23.02.22. Веселые старты в День защитника Отечества

23 февраля, в праздничный День защитника Отчества, в общеобразовательной школе №2 прошло мероприятие, организованное иереем Алексием Коровиным, настоятелем Тайгинского храма святого преподобномученика Андрея Критского.

В спортивном зале школы собрались ученики седьмых классов школы и учащиеся воскресной школы «Доброделки». Перед мероприятием отец Алексий побеседовал с ребятами о том, кого называют защитниками Отечества и почему.

После беседы начались веселые старты, посвященные наступившему празднику. В разных эстафетах соревновались две смешанные команды – «Максимум» и «Патриот».

После спортивных состязаний, в которых победила дружба, все отправились в храм святого преподобномученика Андрея Критского. Батюшка провел экскурсию и рассказал об удивительной истории храма-памятника. Затем в трапезной состоялся просмотр тематического короткометражного фильма под названием «Царский кадет». По окончании фильма общение продолжилось за чаепитием с пирожными, а после и настольными играми.

Встреча получилась насыщенной, информативной и душевной. Праздник удался!