26.03.17. Весенний слет итатских следопытов

25 марта в пгт. Итатский завершился трехдневный слет православных следопытов, традиционно проходивший при храме святителя Николая Чудотворца. В слете приняли участие 25 детей.

Следопыты учились оказывать первую медицинскую помощь, выучили гимны России и Кузбасса. Педагоги детско-юношеского центра провели для них мероприятие, посвященное Году экологии, и мастер-классы.

Ребята побывали на четырех экскурсиях: в храме святителя Николая пгт. Итатский, в строящемся храме апостолов Петра и Павла с. Суслово, в музее РЖД и локомотивном депо г. Боготола. Насыщенным получился и отдых: участники слета побывали на лыжной базе Арчекас и в боготольском плавательном бассейне.

Слеты проводятся в каникулярное время в течение шести лет благодаря совместной деятельности прихода храма святителя Николая и Итатского детско-юношеского центра (директор Н.Е. Воронов).