05.06.18. Водный крестный ход прибыл в пределы Мариинской епархии

5 июня в селе Пача Яшкинского района настоятель Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино иерей Вячеслав Морозов вместе с прихожанами местного храма и коллективом художественной самодеятельности сельского Дома культуры встретили участников крестного хода-сплава по реке Томь.

Ежегодно в пределах Кузбасской митрополии, при поддержке администрации Кемеровской области и регионального ГУ МЧС, совершается водное шествие с иконой "Покров Божией Матери над землёй Кузнецкой".

Образ Царицы Небесной встречают священнослужители и верующий практически во всех населенных пунктах, расположенных вдоль реки Томи.

Пачинцы прошли крестным ходом от пристани до храма Святой Живоначальной Троицы, где иерей Вячеслав Морозов приветствовал всех участников и совершил молебное пение о благополучии земли Кузнецкой и здравии её жителей.