31.10.14. Воспитанники социального приюта приняли Таинство Крещения

31 октября в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль приняли Святое Крещение дети из социального приюта для детей и подростков Тисульского района. Таинство Крещения совершил протоиерей Максим Костыря.

Тисульский приют давно окормляется храмом. Дети приходят на службы, исповедуются и причащаются. В воскресной школе учатся приютские ребятишки, начиная с семи лет и старше. Те, кто впервые попадает в приют, по желанию принимают Таинство Крещения.

Теперь еще для шести детей совершилось принятие в лоно Православной Церкви и приобщение к вере во Христа. В храм пришли мальчики и девочки, которые еще совсем немного знают о Боге, о вере православной. Они приготовились ко Крещению и выучили свои первые молитвы.