04.03.15. Вручены Патриаршие знаки «700-летие преподобного Сергия Радонежского»

2014 год был ознаменован празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В честь знаменательного юбилея «игумена всея Руси» Святейшим Патриархом Кириллом и Священным Синодом был учрежден особый Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского». Эта высокая награда призвана отметить клириков и мирян, внесших значительную лепту в подготовку и проведение юбилейных мероприятий, поощрить тех, кто достойно продолжает дело великого старца на ниве укрепления духовных основ нашего Отечества.

3 марта епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий вручил Патриаршие знаки заместителю губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрию Исламову и уполномоченному по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрию Кислицыну.

От Мариинской епархии памятных Патриарших наград также были удостоены представители духовенства, руководители органов местного самоуправления и социально ответственного бизнеса. Это епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, протоиереи Михаил Максименко, Алексий Чертков, Дионисий Пучнин и иерей Андрей Сотников, мэр города Юрги Сергей Попов, глава Мариинского района Владимир Лапин, первые лица холдинга «Сибирский цемент» Олег Шарыкин и Владимир Шаповалов.

Каждый из Патриарших знаков – это не только благодарность за понесенные ими труды, но и личное благословение Святейшего на дальнейшие свершения.

По материалам епархиальной газеты «Вифлеемская звезда»