21.03.23. Встреча со школьниками в храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Нигматова Эвелина и Тикунова Диана, ученики 7 «Д» класса МБОУ «ООШ №36» г. Анжеро-Судженска, в ходе проведения научно-познавательного исследования «Пасха — Светлое Христово Воскресение» по предмету Краеведение, встретились в храме святых апостолов Петра и Павла с протоиереем Александром Ковезюком, настоятелем Архиерейского подворья при храме, для получения разъяснений по вопросам исследования.

Священник Александр достаточно пространно рассказал о самом празднике, о традициях празднования Пасхи. Встреча школьников со священником была организована научным руководителем исследования Игнатьевой Светланой Васильевной, учителем русского языка и литературы МБОУ «ООШ №36».

Научное исследование проводится учениками в рамках V школьной научно-практической конференции «Горизонты событий».