05.10.16. Встреча с анжеро-судженскими педагогами

4 октября в городской школе № 17 Анжеро-Судженска состоялось встреча директоров общеобразовательных учебных заведений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования города с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Мариинской епархии протоиереем Александром Гомзяком.

Священник рассказал педагогам о предстоящем юбилейном годе в Русской Православной Церкви, посвященном столетию начала гонений на Церковь после октябрьской революции 1917 года. Он проинформировал о предполагаемой тематике форумов для широкого обсуждения уроков истории, сохранения исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории, а также предложил примерный план взаимодействия между школой и Церковью в текущем учебном году.

В проекте предполагается проведение конкурсов, олимпиад, тематических классных часов, помощь в организации общегосударственных праздников (День славянской письменности и культуры, День семьи, любви и верности).

В завершение встречи протоиерей Александр поздравил учителей города с профессиональным праздником, преподнёс памятные подарки и вручил победителям регионального этапа международного конкурса «За нравственный подвиг учителя» благодарственные письма епархиального Отдела.