15.02.24. Встреча с молодежью в праздник Сретения Господня в Мариинске

15 февраля, в день Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Свято-Никольский кафедральный соборный храм посетили ученики и педагоги 7-х и 8-х классов МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 12 г. Мариинска. В общей сложности более 40 человек.

Этот день с 2002 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II считается Днем православной молодежи.

Присутствующим был показан фильм «Разговор», а по окончанию фильма настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма, благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово иерей Андрей Сотников ответили на заинтересовавшие молодежь вопросы.

По окончании беседы в соборном храме был отслужен молебен для учеников, после чего отец Владимир зачитал собравшимся послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православной молодежи и вручил каждому Святое Евангелие.