15.04.14. Встреча с подростками «группы риска»

Настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги (член общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский») протоиерей Константин Добровольский провел очередную встречу с подростками.

На встречу, организованную совместно с сотрудниками полиции, были приглашены учащиеся школ № 2 и №14 г. Юрги. Это ребята, состоящие на учете, подростки «группы риска» и учащиеся, которые изъявили желание поучаствовать в мероприятии.

Встреча началась с посещения собора, свою беседу отец Константин начал с напоминания о главной заповеди Христа – «любви к ближнему своему». Также настоятель собора рассказал подросткам о правильном – здоровом – образе жизни. В своей речи священнослужитель отметил, что целесообразно начинать с самого себя, относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Беседа была интересной и познавательной, ребята узнали о значении слов «спасибо», «человек», «образование» и других. Во время беседы у ребят возникло много вопросов, на которые отец Константин подробно ответил.

После проведенной экскурсии ребята прошли в зал лекториев духовно-просветительского центра, где посмотрели фильм о вреде употребления алкоголя.

Закончилось мероприятие чаепитием и вручением каждому из присутствующих подростков красочно оформленной детской Библии. В ней подростки найдут ответы на многие вопросы.