03.09.16. Вторую годовщину хиротонии отметил Преосвященный епископ Новокузнецкий Владимир

1 сентября вторую годовщину архиерейской хиротонии отметил Преосвященный епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. В этот день праздничную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка возглавил глава Кузбасской митрополии, Высокопреосвященный митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Поздравить управляющего Новокузнецкой епархией прибыл епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. По окончании богослужения он пожелал епископу Владимиру Божией помощи в архипастырских трудах и вручил памятный подарок, после чего секретарем Новокузнецкого епархиального управления было оглашено поздравление Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева в адрес виновника торжества.

В свою очередь, епископ Владимир поблагодарил всех за поздравления, совместную молитву и выразил благодарность Богу за возможность совершать архиерейское служение в Кузбассе.