15.01.19. Высокая оценка Синодального отдела

14 января в адрес управляющего Мариинской епархией Преосвященного епископа Иннокентия поступило письмо Преосвященного епископа Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, в котором сообщается, что "Синодальным отделом ..... совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом было проведено независимое исследование социального служения в различных епархиях РПЦ.... Почтительно довожу до сведения Вашего Преосвященства, что вверенная Вашему управлению Мариинская епархия стала одной из самых активных на территории нашей страны".

Глава Синодального отдела выразил сердечную благодарность епископу Иннокентию за многие труды, понесенные на ниве социального служения, и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, особо отметив активное участие в общецерковных мероприятиях социальной направленности Анастасии Олеговны Ширгазиной, руководителя Епархиального отдела социального служения и благотворительности.