12.10.22. Выставка к 70-летию храма в Анжеро-Судженске открылась в городском краеведческом музее

12 октября 2022 года в городском краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки, приуроченной к 70-летию храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска. Выставка, организованная совместно с городским краеведческим музеем, продлится до 19 октября.

В этот день гостями мероприятия стали: глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко; представители Администрации города; студенты медицинского, педагогического и политехнического колледжей; воспитанники социально-реабилитационного центра Аист, а также воспитанники детского дома Росток.

Начался просмотр выставки с богослужебных песнопений в исполнении трио хористов храма в честь собора Сибирских святых. После чего протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, выступил с приветственным словом, в котором рассказал молодому поколению о важности веры в жизни человека.

Много слов в этот день было сказано о самом храме, который прошел длинный тернистый исторический путь и о священнослужителях, которые сохранили этот храм до сегодняшнего дня. Более подробно об истории храма можно было узнать из рассказа иерея Алексея Логинова, настоятеля храма в честь Святой Троицы.

В заключение мероприятия ребятам была проведена экскурсия по выставке, в которой они познакомились со старинными иконами, книгами и многим другим.