30.06.16. Вышел в свет июньский номер епархиальной газеты

30 июня увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Открывает выпуск традиционное «Слово пастыря» Преосвященного епископа Иннокентия. В своем послании он рассказывает о предстоящих в июле православных праздниках, особо отмечая общеепархиальное торжество Тихвинской иконе Божией Матери, которое состоится 9 июля в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи и приглашает всех верующих вознести в этот день молитвы перед чудотворным образом Богородицы.

Также газета подробно сообщила о прошедших и планируемых этим летом крестных ходах, особо остановившись на традиционном крестном ходе-сплаве по реке Томи «За благополучие земли Кузнецкой».

На информационных полосах выпуска опубликованы материалы о важнейших новостях приходов Мариинской епархии. Это и начало работы летних детских православных лагерей, и скорбная дата в истории нашей страны – 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, и тюремное служение клириков Мариинской епархии. Особенное внимание уделено борьбе РПЦ против абортов, позиция Церкви по этому вопросу остается неизменной постоянно.

Героями страниц «Человек и вера» стали протоиерей Димитрий Редько, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Плотниково, а также «покоритель неба», знаменитый авиастроитель, православный человек Игорь Сикорский и наша землячка Галина Семеновна Беликова из Верх-Чебулы.

Рубрика «Календарь» традиционно знакомит читателей с православными праздниками месяца. Среди них: Неделя всех святых в земле Русской просиявших (3 июля), Рождество Иоанна Предтечи (7 июля), День памяти равноапостольной княгини Ольги (24 июля) и другие.

Протоиерей Александр Обжигайлов, отвечая на «вопрос священнику», рассказал на 7 странице издания: «Означает ли потеря нательного крестика скорую беду?».

Последняя полоса газеты посвящена актуальной для летних каникул теме – «Как привить детям любовь к чтению?». Здесь размещены советы педагогов, психологов и других специалистов родителям.

Подробнее с июньским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».