01.10.18. Вышел очередной номер газеты епархии

Увидел свет девятый в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещены поздравления епископа Иннокентия, главы нашей епархии, с Днем старшего поколения и Днем учителя. Тут же публикуется материал, рассказывающий о пребывании международной православной экспедиции «По странам и континентам» в Мариинске. Экспедиция привезла на землю Кузбасса святые мощи новомучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в сентябре. Так, материал «Родство двух Голгоф» повествует о пребывании на хорватской земле Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского, они совершили поездку на Балканы, чтобы представить Кузбасскую митрополию на памятных мероприятиях в честь Ясеновацких новомучеников.

Героями полос рубрики «Человек и вера» стали уроженец Украины, настоятель храма Святой Троицы в г. Анжеро-Судженске митрофорный протоиерей Александр Эй, организатор и руководитель первых в нашей епархии курсов звонарей Лариса Юдина и фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов. Всех их объединяет горячая православная вера.

На полосах «Азбука Православия» размещен православный календарь, где отмечены важнейшие праздники октября, и опубликован рассказ о жизни преподобного Амвросия Оптинского.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» помещено интервью со знаменитым спортсменом, политиком и глубоко верующим человеком Николаем Валуевым.

Подробнее с сентябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».