01.10.19. Вышел очередной номер газеты епархии

Увидел свет девятый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещен материал, рассказывающий об освящении 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в парке Ангелов, разбитом на месте сгоревшего кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» в память о 60 жертвах того рокового пожара, часовни иконы Божией матери «В скорбех и печалех Утешение».

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно повествуют о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в сентябре. В частности, здесь размещен материал о поездке епископа Мариинского Иннокентия и благочинного Юргинского церковного округа Константина Добровольского в Хорватию, где они почтили память ясеновацких новомучеников.

На 4 полосе газеты опубликован репортаж о поездке на Урал восьми воспитанников православного молодежного проекта «Вифлеемская звезда» (г. Юрга) под началом своего руководителя и главы епархиального отдела молодежной работы протоиерея Михаила Максименко. Главной ее целью было восхождение на печально известный перевал Дятлова, на склонах которого шестьдесят лет назад, в феврале 1959 года, в полном составе погибла группа из 9 студентов и выпускников УПИ, совершавших лыжный переход по Северному Уралу.

На полосе «Человек и вера» размещены рассказы о жизненных путях и православной вере педагога, руководителя воскресной школы «Вера» храма Собора Сибирских святых г. Анжеро-Судженска Натальи Павловны Масловой и народного просветителя девятнадцатого века Константина Дмитриевича Ушинского.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» размещены повествования о непростых раздумьях и сомнениях в жизни святых людей, известных личностях в истории Православной Церкви.

Подробнее с сентябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта Мариинской епархии «Епархиальная газета».