28.09.14. В Анжеро-Судженское благочиние прибыл ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы

26 сентября в 13 часов в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска состоялась торжественная встреча ковчега с частицей Покрова Пресвятой Богородицы.

Под пение тропаря Божией Матери ковчег внесли в храм и совершили славление Царице Небесной. Церемонию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк при молитвенном участии верующих. Затем все желающие смогли приложиться к великой христианской реликвии. Святыня была принесена к двунадесятому празднику Воздвижения Креста Господня, что придало всем верующим большей радости и повод осмыслить связь празднуемых событий, ведь именно Божией Матери праведный старец Симеон Богоприимец пророчествовал о тяжести её личного крестоношения – «Тебе самой оружие пройдёт душу» (Лук.2:34,35).

В этот же день поклониться ковчегу с частицей Покрова Пресвятой Богородицы смогли прихожане Михайло-Архангельского храма поселка Ижморский, которые приехали в Анжеро-Судженск с паломнической поездкой. После того, как верующие приложились к святыне, они приняли участие в акафистном пении, посвященном Покрову Богородицы.