31.03.15. В день памяти преподобного Алексия, человека Божия, епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги

30 марта, в понедельник 6-ой седмицы Великого поста епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги. Его Преосвященству сослужили духовник епархии митрофорный протоиерей Николай Гомзяк, духовенство Топкинского и Юргинского благочиний. В этот день Церковь совершает память преподобного Алексия, человека Божия, частица мощей которого хранится в алтаре кафедрального собора.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам со словом назидания и рассказом о житии преподобного Алексия, после чего поздравил штатного священника собора иерея Алексия Никушкина с днем тезоименитства.

Накануне вечером, 29 марта, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи мариинский архипастырь в сослужении духовенства собора совершил Вечернее богослужение с полиелеем.