01.06.15. В День Святой Троицы правящий архиерей совершил праздничное богослужение в соборе Рождества Иоанна Предтечи

31 мая, в Неделю Святой Пятидесятницы – празднование Сошествия Святого Духа на апостолов, День Святой Троицы – Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил совершение праздничной Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Архипастырю сослужили протоиерей Константин Добровольский, иерей Евгений Довгаль, иерей Михаил Фишер, иерей Алексий Никушкин.

За богослужением пели хор и клирос кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.

На Малом входе в связи с праздником Святой Троицы Глава Мариинской епархии удостоил клирика собора Рождества Иоанна Предтечи иерея Михаила Фишера иерархической награды – права ношения камилавки.

За Литургией епископ Иннокентий совершил диаконскую хиротонию Иоанна Японченцева, пономаря храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево.

Перед причащением мирян проповедовал иерей Евгений Довгаль.

По окончании Литургии Его Преосвященство возглавил служение Великой вечерни праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.

Завершая богослужение, Преосвященный владыка обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с великим праздником.

Накануне вечером, 30 мая, епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Смотреть видео