20.03.24. В дни Великого поста епископ Иннокентий посетил Мариинское благочиние

В понедельник первой седмицы, 18 марта, Преосвященный епископ Иннокентий прибыл в г. Мариинск, чтобы с паствой отдалённых приходов совершить Великопостные богослужения. С понедельника по четверг за Великим повечерием совершается чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В понедельник вечером епископ Иннокентий совершил чтение канона и молился за повечерием в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль. Настоятель храма протоиерей Максим Костыря с прихожанами встретили владыку. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с пастырским словом и преподал благословение.

Во вторник утром, 19 марта, епископ Иннокентий молился за утренним богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска, вместе с духовенством читал часы и кафизмы. Вечером совершил Великое повечерие в храме Преображения Господня пгт. Тяжинский в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Страдомского. Также владыка обратился к молящимся со словом о покаянном делании и преподал благословение.

В среду утром, 20 марта, в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска в сослужении духовенства Мариинского благочиния Преосвященный владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Владимир Фролов, настоятель вышеозначенного храма. По окончании богослужения архипастырь приветствовал со святым постом собравшихся, преподал благословение.

Вечером того же дня глава епархии завершил чтение канона в г. Мариинске.