30.09.14. В духовно-просветительском центре юргинского собора прошел первый лекторий

29 сентября в духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся первый лекторий после летних каникул. Подобная практика существует в соборе уже более четырех лет.

Открыл сезон лекториев настоятель собора протоиерей Константин Добровольский. Главной темой стало ознакомление с посланием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о важности воссоздания общинного строя приходской жизни, направленное всем приходам Русской Православной Церкви после очередного заседания Высшего Церковного совета Русской Православной Церкви.

Также отец Константин ответил на «вопросы из ящика». Ящик для вопросов располагается в соборе, в него опускаются записки с возникшими у прихожан вопросами относительно духовной жизни.