26.10.18. В Кемерово прошла встреча духовенства с народными избранниками

24 октября в Кемеровском епархиальном управлении прошла встреча духовенства с депутатами Совета народных депутатов Кемеровской области.

В мероприятии приняли участие Преосвященные архипастыри Кузбасской митрополии, руководители отделов Кемеровской епархии, председатель Комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений КО Константин Геннадьевич Венгер, депутаты, муфтий Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев.

Перед собравшимися в этот день с докладами и словами приветствия выступили митрополит Аристарх, К. Г. Венгер и муфтий Тагир хазрат Бикчантаев.

На встрече обсуждались две темы: значение религиозного образования и воспитания в профилактике терроризма; аборты: духовные причины и меры противодействия.

После выступлений основных докладчиков состоялось обсуждение, в ходе которого владыка Аристарх и Тагир хазрат ответили на вопросы слушателей.

В завершение мероприятия гости побывали в епархиальном «Музее Православия на Земле Кузнецкой», где познакомились с представленными экспозициями.