18.01.15. В Крещенский сочельник епископ Иннокентий совершил Литургию и чин великого освящения воды в храме Сретения Господня города Юрги

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в соединении с Великой вечерней и чин великого освящения воды в храме Сретения Господня города Юрги.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма. За богослужением пел клирос храма Сретения Господня.

По окончании Великой вечерни кузбасский архипастырь совершил чин великого освящения воды, окропив ею присутствовавших в храме богомольцев, возглавил славление наступающему празднику, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.

От лица духовенства и прихожан главу Мариинской епархии поприветствовал и поздравил настоятель храма Сретения Господня иерей Димитрий Владимиров.

Затем в храме началась раздача крещенской воды всем желающим.