26.10.22. В Мариинской епархии прошел цикл лекций-презентаций «Экстремизм и терроризм в XXI столетии»

21 октября в Архиерейском подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро – Судженска, 26 октября в Духовно-просветительском центре "Сретение" при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошли лекции – презентации «Экстремизм и терроризм в XXI столетии».

Лекции для священнослужителей Анжеро-Судженского, Топкинского и Юргинского церковных округов провел Кутонов Вадим Анатольевич, представитель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса.

На данной лекции подымались темы, которые очень актуальны в наше время. В наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм».
Именно поэтому сегодня необходимо максимально публично и широко выступать со словом мира, показывать ложность идеологии террористов, противостоять попыткам связать терроризм и религию. Верующие люди по всему миру должны знать, что террористы, вне зависимости от декларируемой ими религиозной принадлежности, являются слугами сатаны и врагами Господа. В этом мире своими преступными действиями они навлекают на себя проклятия людей, а в будущем их ждет суд Божий.